龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.3萬
住宅最高單價
48.0萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
118筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓2房 |
989 萬 | 39.08 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
1,224 萬 | 46.93 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
5樓3房 |
1,211 萬 | 46.93 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
8樓2房 |
747 萬 | 25.01 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
12樓3房 |
1,177 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
8樓3房 |
1,265 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
6樓2房 |
1,141 萬 | 38.42 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
6樓3房 |
1,260 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
14樓3房 |
1,246 萬 | 48.49 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓3房 |
1,289 萬 | 49.69 坪 | 有 |
30.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年10月
總價 989 萬建坪 39.08 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年09月
總價 1,224 萬建坪 46.93 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年08月
總價 1,211 萬建坪 46.93 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年04月
總價 747 萬建坪 25.01 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年04月
總價 1,177 萬建坪 46.61 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年07月
總價 1,265 萬建坪 48.91 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 5.1%
111年09月
總價 1,141 萬建坪 38.42 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年09月
總價 1,260 萬建坪 48.91 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年01月
總價 1,246 萬建坪 48.49 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年11月
總價 1,289 萬建坪 49.69 坪