龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
46.7萬
最低單價
29.7萬
篩選後筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 41.5% |
10樓2房 |
1,168 萬 | 25.01 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
2樓2房 |
1,400 萬 | 38.76 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
13樓2房 |
1,450 萬 | 38.42 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
1,280 萬 | 38.35 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
10樓2房 |
990 萬 | 25.01 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
13樓2房 |
999 萬 | 26.30 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
6樓2房 |
1,141 萬 | 38.42 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓2房 |
899 萬 | 25.65 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓2房 |
899 萬 | 25.65 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓2房 |
834 萬 | 25.65 坪 | — |
46.7萬/坪▲ 較均價 41.5%
114年04月
總價 1,168 萬建坪 25.01 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 9.4%
114年01月
總價 1,400 萬建坪 38.76 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 14.2%
113年05月
總價 1,450 萬建坪 38.42 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
113年01月
總價 1,280 萬建坪 38.35 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 20.0%
112年02月
總價 990 萬建坪 25.01 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 15.2%
111年10月
總價 999 萬建坪 26.30 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 10.0%
111年09月
總價 1,141 萬建坪 38.42 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年03月
總價 899 萬建坪 25.65 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年03月
總價 899 萬建坪 25.65 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年11月
總價 834 萬建坪 25.65 坪