桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
昭揚天寬 實價登錄
桃園市桃園區溫州一路與文中一路・共 162 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.5萬
住宅最高單價
38.9萬
住宅最低單價
35.8萬
住宅成交筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 37.5萬/坪 |
11樓4房 |
3,091 萬 | 87.45 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
12樓4房 |
3,288 萬 | 94.75 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
15樓4房 |
3,288 萬 | 94.75 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
12樓4房 |
3,288 萬 | 94.75 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
15樓4房 |
3,288 萬 | 94.75 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 37.5萬/坪 |
3樓4房 |
3,315 萬 | 94.42 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
14樓4房 |
3,128 萬 | 87.45 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 37.5萬/坪 |
6樓4房 |
3,088 萬 | 87.45 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.5萬/坪 |
14樓4房 |
3,128 萬 | 87.45 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 37.5萬/坪 |
3樓4房 |
3,118 萬 | 87.45 坪 | 有 |
37.5萬/坪
110年08月
總價 3,091 萬建坪 87.45 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,288 萬建坪 94.75 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,288 萬建坪 94.75 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,288 萬建坪 94.75 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,288 萬建坪 94.75 坪
37.5萬/坪
110年10月
總價 3,315 萬建坪 94.42 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,128 萬建坪 87.45 坪
37.5萬/坪
110年09月
總價 3,088 萬建坪 87.45 坪
37.5萬/坪
110年07月
總價 3,128 萬建坪 87.45 坪
37.5萬/坪
110年11月
總價 3,118 萬建坪 87.45 坪