桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
昭揚天寬 實價登錄
桃園市桃園區溫州一路與文中一路・共 162 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.3萬
住宅最高單價
38.8萬
住宅最低單價
33.3萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓4房 |
3,540 萬 | 102.42 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓4房 |
3,096 萬 | 86.64 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓4房 |
3,110 萬 | 87.52 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
3,055 萬 | 86.64 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓4房 |
3,118 萬 | 87.26 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
3,055 萬 | 87.47 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
3,090 萬 | 87.47 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓4房 |
3,074 萬 | 87.24 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓4房 |
3,280 萬 | 94.23 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
10樓3房 |
3,032 萬 | 87.52 坪 | 有 |
37.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年07月
總價 3,540 萬建坪 102.42 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年08月
總價 3,096 萬建坪 86.64 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年07月
總價 3,110 萬建坪 87.52 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年12月
總價 3,055 萬建坪 86.64 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年09月
總價 3,118 萬建坪 87.26 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年05月
總價 3,055 萬建坪 87.47 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年09月
總價 3,090 萬建坪 87.47 坪
36.9萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年12月
總價 3,074 萬建坪 87.24 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年08月
總價 3,280 萬建坪 94.23 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年05月
總價 3,032 萬建坪 87.52 坪