桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚天濤 實價登錄
桃園市桃園區三民段103地號・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.5萬
最高單價
41.3萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓4房 |
3,568 萬 | 104.99 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 38.5萬/坪 |
2樓4房 |
3,903 萬 | 104.39 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
9樓4房 |
3,888 萬 | 112.64 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
20樓4房 |
4,095 萬 | 112.48 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓4房 |
3,888 萬 | 112.48 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
18樓4房 |
3,759 萬 | 105.75 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
18樓4房 |
3,759 萬 | 105.75 坪 | 有 |
34.6萬/坪▼ 較均價 10.1%
110年06月
總價 3,568 萬建坪 104.99 坪
38.5萬/坪
110年06月
總價 3,903 萬建坪 104.39 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年05月
總價 3,888 萬建坪 112.64 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年05月
總價 4,095 萬建坪 112.48 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年05月
總價 3,888 萬建坪 112.48 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年05月
總價 3,759 萬建坪 105.75 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年05月
總價 3,759 萬建坪 105.75 坪