桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 685 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.1萬
住宅最高單價
57.6萬
住宅最低單價
34.2萬
住宅成交筆數
677筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
14樓4房 |
2,535 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
22樓2房 |
1,600 萬 | 39.70 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
22樓2房 |
1,600 萬 | 39.71 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
20樓2房 |
1,625 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
20樓2房 |
1,625 萬 | 40.34 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
20樓1房 |
1,140 萬 | 29.87 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
20樓1房 |
1,140 萬 | 29.89 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
21樓1房 |
1,118 萬 | 29.87 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
5樓2房 |
1,480 萬 | 37.51 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
21樓1房 |
1,118 萬 | 29.89 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
112年12月
總價 2,535 萬建坪 60.65 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 39.70 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 39.71 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 9.2%
112年12月
總價 1,625 萬建坪 40.33 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 9.2%
112年12月
總價 1,625 萬建坪 40.34 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 9.0%
111年10月
總價 1,140 萬建坪 29.87 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 8.7%
111年10月
總價 1,140 萬建坪 29.89 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 8.7%
111年05月
總價 1,118 萬建坪 29.87 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 8.5%
112年10月
總價 1,480 萬建坪 37.51 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年05月
總價 1,118 萬建坪 29.89 坪