桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 685 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.9萬
住宅最高單價
56.3萬
住宅最低單價
34.5萬
住宅成交筆數
233筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,886 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,886 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
1,885 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
1,885 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
6樓3房 |
1,870 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
6樓3房 |
1,870 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
2,008 萬 | 49.85 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓3房 |
1,875 萬 | 50.00 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓3房 |
1,875 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
2,000 萬 | 49.85 坪 | — |
40.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年09月
總價 1,886 萬建坪 49.85 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年09月
總價 1,886 萬建坪 49.85 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年08月
總價 1,885 萬建坪 49.85 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年08月
總價 1,885 萬建坪 49.85 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年05月
總價 1,870 萬建坪 49.85 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年05月
總價 1,870 萬建坪 49.85 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年07月
總價 2,008 萬建坪 49.85 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年05月
總價 1,875 萬建坪 50.00 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年05月
總價 1,875 萬建坪 50.01 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
114年08月
總價 2,000 萬建坪 49.85 坪