桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 685 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.9萬
住宅最高單價
56.3萬
住宅最低單價
34.5萬
住宅成交筆數
233筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓3房 |
1,877 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓3房 |
1,877 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
2,054 萬 | 57.55 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
1,864 萬 | 50.03 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,870 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,870 萬 | 50.71 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
21樓3房 |
1,955 萬 | 57.55 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
21樓3房 |
1,955 萬 | 57.57 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
19樓3房 |
2,010 萬 | 57.39 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
19樓3房 |
2,010 萬 | 57.39 坪 | 有 |
40.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
111年12月
總價 1,877 萬建坪 49.85 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
111年12月
總價 1,877 萬建坪 49.85 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年04月
總價 2,054 萬建坪 57.55 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年04月
總價 1,864 萬建坪 50.03 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年05月
總價 1,870 萬建坪 50.69 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年05月
總價 1,870 萬建坪 50.71 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年03月
總價 1,955 萬建坪 57.55 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年03月
總價 1,955 萬建坪 57.57 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
111年06月
總價 2,010 萬建坪 57.39 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
111年06月
總價 2,010 萬建坪 57.39 坪