桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 681 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.0萬
最高單價
57.6萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
669筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 92.5% |
1樓店面 |
3,185 萬 | 46.30 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
21樓3房 |
2,250 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
22樓3房 |
2,460 萬 | 60.36 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
16樓3房 |
2,253 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
23樓3房 |
2,293 萬 | 51.33 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
10樓1房 |
1,176 萬 | 29.87 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 25.8% |
1、2樓店面 |
4,080 萬 | 88.87 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
19樓3房 |
2,220 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 29.3% |
3樓3房 |
2,310 萬 | 48.54 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
2樓4房 |
2,900 萬 | 66.92 坪 | 有 |
77.0萬/坪▲ 較均價 92.5%
113年12月
總價 3,185 萬建坪 46.30 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年12月
總價 2,250 萬建坪 49.85 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 20.8%
113年11月
總價 2,460 萬建坪 60.36 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 21.3%
113年11月
總價 2,253 萬建坪 49.85 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 23.3%
113年10月
總價 2,293 萬建坪 51.33 坪
45.1萬/坪▲ 較均價 12.8%
113年10月
總價 1,176 萬建坪 29.87 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 25.8%
113年09月
總價 4,080 萬建坪 88.87 坪
48.1萬/坪▲ 較均價 20.3%
113年09月
總價 2,220 萬建坪 49.22 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 29.3%
113年09月
總價 2,310 萬建坪 48.54 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 20.5%
113年09月
總價 2,900 萬建坪 66.92 坪