桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 681 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.0萬
最高單價
57.6萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
669筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
21樓3房 |
2,450 萬 | 56.76 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 35.3% |
20樓3房 |
2,475 萬 | 49.22 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 57.6萬/坪 ▲ 較均價 44.0% |
2樓2房 |
1,870 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
5樓3房 |
2,175 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 26.0% |
24樓4房 |
3,075 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
22樓3房 |
2,458 萬 | 57.39 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
6樓3房 |
2,168 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
17樓3房 |
2,265 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
14樓4房 |
2,838 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
14樓3房 |
2,370 萬 | 57.39 坪 | 有 |
49.0萬/坪▲ 較均價 22.5%
113年08月
總價 2,450 萬建坪 56.76 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 35.3%
113年07月
總價 2,475 萬建坪 49.22 坪
57.6萬/坪▲ 較均價 44.0%
113年07月
總價 1,870 萬建坪 36.71 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 16.8%
113年07月
總價 2,175 萬建坪 49.85 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 26.0%
113年06月
總價 3,075 萬建坪 68.19 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 22.8%
113年06月
總價 2,458 萬建坪 57.39 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 17.0%
113年06月
總價 2,168 萬建坪 49.85 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 22.5%
113年06月
總價 2,265 萬建坪 49.85 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 24.3%
113年05月
總價 2,838 萬建坪 60.65 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 17.5%
113年05月
總價 2,370 萬建坪 57.39 坪