桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 681 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.0萬
最高單價
52.3萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
15樓4房 |
2,320 萬 | 60.65 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
15樓4房 |
2,320 萬 | 60.68 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
23樓4房 |
2,580 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
23樓4房 |
2,580 萬 | 68.22 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
12樓4房 |
2,470 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
12樓4房 |
2,470 萬 | 68.22 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓4房 |
2,383 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓4房 |
2,383 萬 | 68.22 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
17樓4房 |
2,440 萬 | 68.19 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
17樓4房 |
2,440 萬 | 68.22 坪 | 有 |
40.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年03月
總價 2,320 萬建坪 60.65 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年03月
總價 2,320 萬建坪 60.68 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年11月
總價 2,580 萬建坪 68.19 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年11月
總價 2,580 萬建坪 68.22 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年11月
總價 2,470 萬建坪 68.19 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年11月
總價 2,470 萬建坪 68.22 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年09月
總價 2,383 萬建坪 68.19 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年09月
總價 2,383 萬建坪 68.22 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年06月
總價 2,440 萬建坪 68.19 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年06月
總價 2,440 萬建坪 68.22 坪