桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
嘉璟一品硯 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與溫州一路口・共 685 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.8萬
住宅最高單價
56.3萬
住宅最低單價
34.5萬
住宅成交筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
17樓3房 |
2,100 萬 | 57.39 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
1,920 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,900 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
2,016 萬 | 57.39 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓3房 |
1,895 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓3房 |
2,015 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
1,888 萬 | 50.01 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓3房 |
1,886 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
1,885 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
1,870 萬 | 49.85 坪 | 有 |
41.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年11月
總價 2,100 萬建坪 57.39 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,920 萬建坪 49.85 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年06月
總價 1,900 萬建坪 50.01 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年09月
總價 2,016 萬建坪 57.39 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
112年05月
總價 1,895 萬建坪 50.01 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
112年08月
總價 2,015 萬建坪 56.08 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年12月
總價 1,888 萬建坪 50.01 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年09月
總價 1,886 萬建坪 49.85 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年08月
總價 1,885 萬建坪 49.85 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年05月
總價 1,870 萬建坪 49.85 坪