桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
亞昕一見 實價登錄
桃園市桃園區三民段270地號・共 387 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.9萬
最高單價
70.0萬
最低單價
31.9萬
篩選後筆數
375筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
20樓3房 |
1,820 萬 | 45.18 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
21樓3房 |
1,820 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
21樓3房 |
1,820 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
20樓3房 |
1,860 萬 | 46.13 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
20樓3房 |
1,860 萬 | 46.13 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
20樓3房 |
1,795 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
20樓3房 |
1,795 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
18樓3房 |
1,870 萬 | 46.48 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
18樓3房 |
1,870 萬 | 46.49 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓3房 |
1,780 萬 | 46.49 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
113年02月
總價 1,820 萬建坪 45.18 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 14.1%
113年01月
總價 1,820 萬建坪 44.54 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 14.4%
113年01月
總價 1,820 萬建坪 44.56 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
112年12月
總價 1,860 萬建坪 46.13 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
112年12月
總價 1,860 萬建坪 46.13 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
112年12月
總價 1,795 萬建坪 44.54 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 12.5%
112年12月
總價 1,795 萬建坪 44.56 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 13.6%
112年12月
總價 1,870 萬建坪 46.48 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 13.6%
112年12月
總價 1,870 萬建坪 46.49 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 6.8%
112年11月
總價 1,780 萬建坪 46.49 坪