桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
亞昕一見 實價登錄
桃園市桃園區三民段270地號・共 387 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.5萬
最高單價
46.8萬
最低單價
33.4萬
篩選後筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓4房 |
2,065 萬 | 54.71 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓4房 |
2,190 萬 | 56.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓4房 |
2,190 萬 | 56.43 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓4房 |
2,136 萬 | 56.37 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓4房 |
2,136 萬 | 56.38 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓4房 |
2,388 萬 | 63.07 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓4房 |
2,388 萬 | 63.09 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓4房 |
2,035 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓4房 |
2,035 萬 | 54.65 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
10樓4房 |
2,195 萬 | 56.43 坪 | 有 |
38.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年04月
總價 2,065 萬建坪 54.71 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 6.4%
111年04月
總價 2,190 萬建坪 56.43 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 6.4%
111年04月
總價 2,190 萬建坪 56.43 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年04月
總價 2,136 萬建坪 56.37 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年04月
總價 2,136 萬建坪 56.38 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年03月
總價 2,388 萬建坪 63.07 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年03月
總價 2,388 萬建坪 63.09 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年03月
總價 2,035 萬建坪 54.64 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年03月
總價 2,035 萬建坪 54.65 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年03月
總價 2,195 萬建坪 56.43 坪