大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
335筆
大耀首賦 實價登錄
桃園市大園區學二街、文治路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
40.4萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
132筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 52.4% |
13樓3房 |
1,270 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 50.8% |
13樓3房 |
1,253 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 51.2% |
13樓3房 |
1,253 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 54.0% |
8樓2房 |
1,024 萬 | 32.75 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 54.0% |
8樓2房 |
1,024 萬 | 32.72 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 52.8% |
6樓2房 |
1,027 萬 | 32.72 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 48.8% |
4樓3房 |
1,240 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 48.8% |
6樓3房 |
1,365 萬 | 41.84 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 47.6% |
3樓3房 |
1,365 萬 | 42.63 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
936 萬 | 43.65 坪 | 有 |
38.1萬/坪▲ 較均價 52.4%
113年09月
總價 1,270 萬建坪 40.32 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 50.8%
113年09月
總價 1,253 萬建坪 39.07 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 51.2%
113年09月
總價 1,253 萬建坪 38.93 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 54.0%
113年09月
總價 1,024 萬建坪 32.75 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 54.0%
113年09月
總價 1,024 萬建坪 32.72 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 52.8%
113年08月
總價 1,027 萬建坪 32.72 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 48.8%
113年07月
總價 1,240 萬建坪 40.32 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 48.8%
113年07月
總價 1,365 萬建坪 41.84 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 47.6%
113年07月
總價 1,365 萬建坪 42.63 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年04月
總價 936 萬建坪 43.65 坪