大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
大耀首賦 實價登錄
桃園市大園區學二街、文治路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
40.4萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
132筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
857 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
852 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
5樓3房 |
857 萬 | 38.15 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
2樓3房 |
848 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.7萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
705 萬 | 32.72 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
13樓3房 |
878 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
878 萬 | 39.30 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
886 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓3房 |
840 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓3房 |
840 萬 | 39.30 坪 | 有 |
24.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
111年04月
總價 857 萬建坪 38.29 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
111年04月
總價 852 萬建坪 38.93 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年04月
總價 857 萬建坪 38.15 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年04月
總價 848 萬建坪 38.93 坪
24.7萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年04月
總價 705 萬建坪 32.72 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年04月
總價 878 萬建坪 39.39 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
111年04月
總價 878 萬建坪 39.30 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.0%
111年04月
總價 886 萬建坪 38.93 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年04月
總價 840 萬建坪 39.39 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年04月
總價 840 萬建坪 39.30 坪