大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
大耀首賦 實價登錄
桃園市大園區學二街、文治路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.5萬
最高單價
40.4萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 36.7% |
7樓3房 |
1,120 萬 | 39.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 64.1% |
4樓3房 |
1,466 萬 | 43.65 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 64.9% |
10樓3房 |
1,478 萬 | 42.63 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 62.0% |
8樓3房 |
1,455 萬 | 42.63 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 57.6% |
11樓3房 |
1,290 萬 | 39.30 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
13樓3房 |
1,270 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 53.9% |
13樓3房 |
1,253 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 54.3% |
13樓3房 |
1,253 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 51.8% |
4樓3房 |
1,240 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 51.8% |
6樓3房 |
1,365 萬 | 41.84 坪 | 有 |
33.5萬/坪▲ 較均價 36.7%
115年02月
總價 1,120 萬建坪 39.39 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 64.1%
114年03月
總價 1,466 萬建坪 43.65 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 64.9%
114年02月
總價 1,478 萬建坪 42.63 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 62.0%
114年01月
總價 1,455 萬建坪 42.63 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 57.6%
114年01月
總價 1,290 萬建坪 39.30 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 55.5%
113年09月
總價 1,270 萬建坪 40.32 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 53.9%
113年09月
總價 1,253 萬建坪 39.07 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 54.3%
113年09月
總價 1,253 萬建坪 38.93 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 51.8%
113年07月
總價 1,240 萬建坪 40.32 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 51.8%
113年07月
總價 1,365 萬建坪 41.84 坪