大園區近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
54.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
381筆
宜誠日日和 實價登錄
桃園市大園區青峰路二段222號・共 279 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.9萬
最高單價
51.7萬
最低單價
36.4萬
篩選後筆數
125筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
10樓3房 |
2,393 萬 | 60.96 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
10樓3房 |
2,370 萬 | 63.20 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
7樓3房 |
2,229 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
3樓3房 |
2,078 萬 | 49.92 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
4樓3房 |
2,112 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓3房 |
2,046 萬 | 49.13 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
9樓3房 |
2,157 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 17.1% |
8樓3房 |
2,450 萬 | 67.33 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
10樓3房 |
2,150 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
4樓3房 |
2,086 萬 | 49.92 坪 | 有 |
51.0萬/坪▲ 較均價 16.2%
113年06月
總價 2,393 萬建坪 60.96 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
113年06月
總價 2,370 萬建坪 63.20 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 13.2%
113年06月
總價 2,229 萬建坪 51.85 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 11.2%
113年06月
總價 2,078 萬建坪 49.92 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年06月
總價 2,112 萬建坪 51.85 坪
48.1萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年06月
總價 2,046 萬建坪 49.13 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 10.0%
113年06月
總價 2,157 萬建坪 51.85 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 17.1%
113年06月
總價 2,450 萬建坪 67.33 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 9.8%
113年06月
總價 2,150 萬建坪 51.85 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 10.7%
113年06月
總價 2,086 萬建坪 49.92 坪