龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
527筆
文華天際 實價登錄
桃園市龜山區文化二路、華亞三路口・共 1114 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.3萬
最高單價
47.9萬
最低單價
23.5萬
篩選後筆數
579筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 25.4% |
7樓2房 |
1,280 萬 | 36.09 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 55.1% |
16樓2房 |
1,420 萬 | 32.38 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 49.8% |
9樓2房 |
1,530 萬 | 36.11 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
15樓2房 |
1,180 萬 | 32.97 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 32.9% |
7樓2房 |
1,247 萬 | 33.14 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
22樓2房 |
1,340 萬 | 32.97 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 33.6% |
10樓2房 |
1,352 萬 | 35.76 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
22樓2房 |
1,100 萬 | 35.96 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
14樓2房 |
1,420 萬 | 35.66 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 36.4% |
8樓2房 |
1,400 萬 | 36.26 坪 | — |
35.5萬/坪▲ 較均價 25.4%
113年04月
總價 1,280 萬建坪 36.09 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 55.1%
113年04月
總價 1,420 萬建坪 32.38 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 49.8%
113年04月
總價 1,530 萬建坪 36.11 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 34.6%
113年04月
總價 1,180 萬建坪 32.97 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 32.9%
113年04月
總價 1,247 萬建坪 33.14 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 58.3%
113年04月
總價 1,340 萬建坪 32.97 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 33.6%
113年04月
總價 1,352 萬建坪 35.76 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年04月
總價 1,100 萬建坪 35.96 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 40.6%
113年04月
總價 1,420 萬建坪 35.66 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 36.4%
113年04月
總價 1,400 萬建坪 36.26 坪