觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
鴻灃一心 實價登錄
桃園市觀音區草新段552地號・共 265 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.4萬
最高單價
25.1萬
最低單價
16.5萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
1樓店面 |
635 萬 | 25.37 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
1樓店面 |
511 萬 | 20.42 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
13樓2房 |
598 萬 | 36.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
12樓2房 |
638 萬 | 37.21 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
6樓2房 |
635 萬 | 37.21 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 27.5% |
1樓店面 |
420 萬 | 16.13 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 20.4萬/坪 |
7樓2房 |
479 萬 | 23.48 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓3房 |
863 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
9樓3房 |
855 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
9樓2房 |
675 萬 | 38.57 坪 | 有 |
25.0萬/坪▲ 較均價 22.5%
110年12月
總價 635 萬建坪 25.37 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 22.5%
110年12月
總價 511 萬建坪 20.42 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年12月
總價 598 萬建坪 36.93 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年12月
總價 638 萬建坪 37.21 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年12月
總價 635 萬建坪 37.21 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 27.5%
110年12月
總價 420 萬建坪 16.13 坪
20.4萬/坪
110年12月
總價 479 萬建坪 23.48 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年12月
總價 863 萬建坪 47.44 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年12月
總價 855 萬建坪 47.44 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年12月
總價 675 萬建坪 38.57 坪