蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
38.0萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
560筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓— |
1,310 萬 | 43.77 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓— |
1,068 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓— |
1,112 萬 | 38.21 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓— |
1,085 萬 | 38.11 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
11樓2房 |
1,150 萬 | 34.18 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
11樓2房 |
1,090 萬 | 32.52 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
2樓— |
840 萬 | 31.75 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓— |
1,038 萬 | 38.11 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
2樓— |
1,030 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
8樓3房 |
1,410 萬 | 44.18 坪 | 有 |
32.0萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年04月
總價 1,310 萬建坪 43.77 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年04月
總價 1,068 萬建坪 36.15 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年04月
總價 1,112 萬建坪 38.21 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 6.2%
113年04月
總價 1,085 萬建坪 38.11 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 16.9%
113年03月
總價 1,150 萬建坪 34.18 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 13.5%
113年03月
總價 1,090 萬建坪 32.52 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年03月
總價 840 萬建坪 31.75 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
113年03月
總價 1,038 萬建坪 38.11 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年03月
總價 1,030 萬建坪 36.15 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年03月
總價 1,410 萬建坪 44.18 坪