蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
130筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.8萬
最高單價
40.2萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓3房 |
1,193 萬 | 38.61 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
9樓3房 |
1,405 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
1,358 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
1,358 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
10樓3房 |
1,154 萬 | 35.87 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
10樓3房 |
1,154 萬 | 35.86 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
6樓3房 |
1,365 萬 | 43.44 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
1,375 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 17.1% |
11樓3房 |
1,345 萬 | 51.53 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓3房 |
1,375 萬 | 43.79 坪 | 有 |
34.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年11月
總價 1,193 萬建坪 38.61 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
112年11月
總價 1,405 萬建坪 44.18 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 1,358 萬建坪 44.17 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 1,358 萬建坪 44.17 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
112年11月
總價 1,154 萬建坪 35.87 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
112年11月
總價 1,154 萬建坪 35.86 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年10月
總價 1,365 萬建坪 43.44 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年10月
總價 1,375 萬建坪 43.79 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 17.1%
112年10月
總價 1,345 萬建坪 51.53 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年10月
總價 1,375 萬建坪 43.79 坪