蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
38.0萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
560筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
8樓3房 |
1,410 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
11樓3房 |
1,390 萬 | 44.06 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
8樓3房 |
1,375 萬 | 43.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
1,350 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓— |
1,243 萬 | 43.44 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
1,370 萬 | 44.15 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
3樓— |
905 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.4萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
3樓— |
905 萬 | 33.78 坪 | 有 |
34.9萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年03月
總價 1,410 萬建坪 43.79 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年02月
總價 1,390 萬建坪 44.06 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年02月
總價 1,375 萬建坪 43.77 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,350 萬建坪 44.18 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 6.2%
113年01月
總價 1,243 萬建坪 43.44 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年01月
總價 1,370 萬建坪 44.15 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年12月
總價 1,380 萬建坪 43.79 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年12月
總價 1,380 萬建坪 43.79 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 6.5%
112年12月
總價 905 萬建坪 33.78 坪
30.4萬/坪▼ 較均價 6.5%
112年12月
總價 905 萬建坪 33.78 坪