蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.4萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
119筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
43.4萬
最低單價
30.7萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
7樓2房 |
1,000 萬 | 32.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,022 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓2房 |
1,013 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓2房 |
1,013 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,022 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
1,040 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓2房 |
1,028 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓2房 |
1,028 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
1,040 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,000 萬 | 32.34 坪 | 有 |
34.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年10月
總價 1,000 萬建坪 32.34 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,022 萬建坪 32.82 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
112年09月
總價 1,013 萬建坪 32.82 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
112年09月
總價 1,013 萬建坪 32.82 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,022 萬建坪 32.82 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年09月
總價 1,040 萬建坪 32.82 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年09月
總價 1,028 萬建坪 32.82 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年09月
總價 1,028 萬建坪 32.82 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年09月
總價 1,040 萬建坪 32.82 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年09月
總價 1,000 萬建坪 32.34 坪