蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.4萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
119筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.0萬
最高單價
43.4萬
最低單價
25.9萬
篩選後筆數
141筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/09 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
806 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
2樓— |
640 萬 | 24.00 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 26.7萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
2樓— |
640 萬 | 24.00 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
806 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
9樓2房 |
836 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
815 萬 | 24.68 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
9樓2房 |
836 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
815 萬 | 24.68 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
1,032 萬 | 30.36 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
9樓3房 |
1,032 萬 | 30.36 坪 | — |
33.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年09月
總價 806 萬建坪 24.18 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 16.6%
111年09月
總價 640 萬建坪 24.00 坪
26.7萬/坪▼ 較均價 16.6%
111年09月
總價 640 萬建坪 24.00 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年09月
總價 806 萬建坪 24.18 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年09月
總價 836 萬建坪 24.18 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年09月
總價 815 萬建坪 24.68 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年09月
總價 836 萬建坪 24.18 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年09月
總價 815 萬建坪 24.68 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年09月
總價 1,032 萬建坪 30.36 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年09月
總價 1,032 萬建坪 30.36 坪