蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
130筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
43.4萬
最低單價
30.7萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
937 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
937 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,000 萬 | 32.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,018 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,000 萬 | 32.32 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,000 萬 | 32.32 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
1,018 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
988 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓2房 |
988 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 33.6萬/坪 |
7樓2房 |
985 萬 | 32.82 坪 | 有 |
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年09月
總價 937 萬建坪 32.82 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年09月
總價 937 萬建坪 32.82 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年09月
總價 1,000 萬建坪 32.34 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年09月
總價 1,018 萬建坪 32.82 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年09月
總價 1,000 萬建坪 32.32 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年09月
總價 1,000 萬建坪 32.32 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年09月
總價 1,018 萬建坪 32.82 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年08月
總價 988 萬建坪 32.82 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年08月
總價 988 萬建坪 32.82 坪
33.6萬/坪
112年08月
總價 985 萬建坪 32.82 坪