蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.0萬
最高單價
43.4萬
最低單價
25.9萬
篩選後筆數
141筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
806 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
2樓— |
657 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
2樓— |
657 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
806 萬 | 24.18 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
842 萬 | 25.65 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
842 萬 | 25.65 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓— |
657 萬 | 23.85 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓— |
657 萬 | 23.85 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓— |
650 萬 | 23.65 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓— |
650 萬 | 23.65 坪 | — |
33.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年05月
總價 806 萬建坪 24.18 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 12.8%
111年05月
總價 657 萬建坪 23.56 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 12.8%
111年05月
總價 657 萬建坪 23.56 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年05月
總價 806 萬建坪 24.18 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年05月
總價 842 萬建坪 25.65 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年05月
總價 842 萬建坪 25.65 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 14.1%
111年04月
總價 657 萬建坪 23.85 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 14.1%
111年04月
總價 657 萬建坪 23.85 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 14.1%
111年04月
總價 650 萬建坪 23.65 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 14.1%
111年04月
總價 650 萬建坪 23.65 坪