蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.8萬
最高單價
40.2萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,330 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,330 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓3房 |
1,380 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓3房 |
1,380 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,362 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,362 萬 | 44.18 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,158 萬 | 38.50 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
1,159 萬 | 38.88 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,158 萬 | 38.50 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
1,159 萬 | 38.88 坪 | 有 |
32.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年06月
總價 1,330 萬建坪 44.18 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年06月
總價 1,330 萬建坪 44.18 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年06月
總價 1,380 萬建坪 43.49 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年06月
總價 1,380 萬建坪 43.49 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年05月
總價 1,362 萬建坪 44.18 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年05月
總價 1,362 萬建坪 44.18 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年05月
總價 1,158 萬建坪 38.50 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年05月
總價 1,159 萬建坪 38.88 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年05月
總價 1,158 萬建坪 38.50 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年05月
總價 1,159 萬建坪 38.88 坪