蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
43.4萬
最低單價
30.7萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
825 萬 | 23.56 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
1,015 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
1,015 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
6樓2房 |
731 萬 | 20.59 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
985 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
985 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
6樓2房 |
731 萬 | 20.59 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
8樓2房 |
980 萬 | 32.34 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
8樓2房 |
980 萬 | 32.34 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓2房 |
1,010 萬 | 32.82 坪 | 有 |
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年05月
總價 825 萬建坪 23.56 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年05月
總價 1,015 萬建坪 33.78 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年05月
總價 1,015 萬建坪 33.78 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年04月
總價 731 萬建坪 20.59 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年04月
總價 985 萬建坪 33.78 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年04月
總價 985 萬建坪 33.78 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年04月
總價 731 萬建坪 20.59 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年04月
總價 980 萬建坪 32.34 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年04月
總價 980 萬建坪 32.34 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年04月
總價 1,010 萬建坪 32.82 坪