蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
129筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
43.4萬
最低單價
30.7萬
篩選後筆數
294筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
965 萬 | 31.43 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
965 萬 | 31.43 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓2房 |
1,010 萬 | 32.82 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
920 萬 | 31.43 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
920 萬 | 31.43 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
1,033 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
1,033 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
1,000 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,005 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
977 萬 | 32.52 坪 | 有 |
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年04月
總價 965 萬建坪 31.43 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年04月
總價 965 萬建坪 31.43 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年04月
總價 1,010 萬建坪 32.82 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年03月
總價 920 萬建坪 31.43 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年03月
總價 920 萬建坪 31.43 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年03月
總價 1,033 萬建坪 33.78 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年03月
總價 1,033 萬建坪 33.78 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年03月
總價 1,000 萬建坪 33.78 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年03月
總價 1,005 萬建坪 33.78 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年03月
總價 977 萬建坪 32.52 坪