蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
30.4萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
119筆
大華首捷 實價登錄
桃園市蘆竹區山鼻路與山鼻二路口・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.0萬
最高單價
40.2萬
最低單價
29.2萬
篩選後筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
7樓3房 |
1,410 萬 | 38.50 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
3樓3房 |
1,550 萬 | 43.77 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
7樓3房 |
1,300 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
4樓3房 |
1,466 萬 | 38.50 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
4樓3房 |
1,760 萬 | 43.79 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
7樓3房 |
423 萬 | 14.50 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
7樓3房 |
1,498 萬 | 38.50 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 34.0萬/坪 |
9樓3房 |
1,032 萬 | 30.36 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 34.0萬/坪 |
9樓3房 |
1,032 萬 | 30.36 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
8樓3房 |
910 萬 | 28.04 坪 | — |
36.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年08月
總價 1,410 萬建坪 38.50 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年04月
總價 1,550 萬建坪 43.77 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 12.1%
113年11月
總價 1,300 萬建坪 43.49 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 12.1%
113年08月
總價 1,466 萬建坪 38.50 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 18.2%
113年08月
總價 1,760 萬建坪 43.79 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 14.1%
113年06月
總價 423 萬建坪 14.50 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 14.4%
113年06月
總價 1,498 萬建坪 38.50 坪
34.0萬/坪
111年09月
總價 1,032 萬建坪 30.36 坪
34.0萬/坪
111年09月
總價 1,032 萬建坪 30.36 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年03月
總價 910 萬建坪 28.04 坪