桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
鉅慶銘鑄2-凱登 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與民有五街交叉口・共 156 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
42.1萬
最低單價
28.2萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓2房 |
963 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
10樓2房 |
989 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓2房 |
980 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
972 萬 | 38.56 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
10樓2房 |
1,005 萬 | 41.97 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
943 萬 | 38.56 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
974 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
971 萬 | 39.38 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
948 萬 | 40.60 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
935 萬 | 38.56 坪 | 有 |
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年09月
總價 963 萬建坪 39.38 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年09月
總價 989 萬建坪 39.38 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年09月
總價 980 萬建坪 39.38 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年09月
總價 972 萬建坪 38.56 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年09月
總價 1,005 萬建坪 41.97 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年09月
總價 943 萬建坪 38.56 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年09月
總價 974 萬建坪 39.38 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年09月
總價 971 萬建坪 39.38 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年09月
總價 948 萬建坪 40.60 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年09月
總價 935 萬建坪 38.56 坪