桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
昭揚天御 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、中央街、青溪三路案・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
47.7萬
最低單價
28.5萬
篩選後筆數
332筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
7樓4房 |
2,180 萬 | 73.92 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
8樓4房 |
2,451 萬 | 81.41 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
8樓4房 |
2,451 萬 | 81.42 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓4房 |
2,388 萬 | 80.87 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓4房 |
2,388 萬 | 80.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
6樓4房 |
2,390 萬 | 80.87 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓4房 |
3,300 萬 | 102.61 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓4房 |
2,650 萬 | 80.87 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓4房 |
3,120 萬 | 95.80 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓4房 |
2,650 萬 | 80.88 坪 | 有 |
30.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年12月
總價 2,180 萬建坪 73.92 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 2,451 萬建坪 81.41 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 2,451 萬建坪 81.42 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年12月
總價 2,388 萬建坪 80.87 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年12月
總價 2,388 萬建坪 80.88 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年12月
總價 2,390 萬建坪 80.87 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年12月
總價 3,300 萬建坪 102.61 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年12月
總價 2,650 萬建坪 80.87 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年12月
總價 3,120 萬建坪 95.80 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年12月
總價 2,650 萬建坪 80.88 坪