桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
昭揚天御 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、中央街、青溪三路案・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
47.7萬
最低單價
28.5萬
篩選後筆數
332筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 66.4% |
1樓店面 |
4,068 萬 | 77.81 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 52.5萬/坪 ▲ 較均價 59.1% |
1樓店面 |
3,530 萬 | 70.70 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 53.0萬/坪 ▲ 較均價 60.6% |
1樓店面 |
2,120 萬 | 39.99 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
2,800 萬 | 82.11 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
15樓3房 |
2,840 萬 | 82.21 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓4房 |
3,168 萬 | 102.61 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
2,635 萬 | 82.21 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓4房 |
2,635 萬 | 82.23 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
12樓4房 |
2,568 萬 | 81.41 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓4房 |
3,323 萬 | 103.30 坪 | 有 |
54.9萬/坪▲ 較均價 66.4%
109年10月
總價 4,068 萬建坪 77.81 坪
52.5萬/坪▲ 較均價 59.1%
109年10月
總價 3,530 萬建坪 70.70 坪
53.0萬/坪▲ 較均價 60.6%
109年10月
總價 2,120 萬建坪 39.99 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
109年10月
總價 2,800 萬建坪 82.11 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 10.0%
109年10月
總價 2,840 萬建坪 82.21 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
109年09月
總價 3,168 萬建坪 102.61 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年09月
總價 2,635 萬建坪 82.21 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年09月
總價 2,635 萬建坪 82.23 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年09月
總價 2,568 萬建坪 81.41 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年09月
總價 3,323 萬建坪 103.30 坪