蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
525筆
新潤捷韻A10 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段197地號・共 315 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.8萬
最高單價
41.6萬
最低單價
27.4萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
4樓3房 |
1,480 萬 | 44.95 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
1,085 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
2樓3房 |
802 萬 | 29.22 坪 | — | |
| 111/08 | 預售 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 13.8% |
2樓2房 |
802 萬 | 29.22 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
6樓2房 |
945 萬 | 27.72 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
6樓2房 |
945 萬 | 27.72 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓2房 |
788 萬 | 26.00 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓2房 |
788 萬 | 26.00 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
9樓2房 |
615 萬 | 22.25 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
9樓2房 |
615 萬 | 22.25 坪 | — |
32.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年01月
總價 1,480 萬建坪 44.95 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年12月
總價 1,085 萬建坪 32.68 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 13.8%
111年08月
總價 802 萬建坪 29.22 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 13.8%
111年08月
總價 802 萬建坪 29.22 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年01月
總價 945 萬建坪 27.72 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年01月
總價 945 萬建坪 27.72 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年12月
總價 788 萬建坪 26.00 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年12月
總價 788 萬建坪 26.00 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 13.2%
110年10月
總價 615 萬建坪 22.25 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 13.2%
110年10月
總價 615 萬建坪 22.25 坪