蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
新潤捷韻A10 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段197地號・共 315 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.7萬
最高單價
46.5萬
最低單價
26.0萬
篩選後筆數
287筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓3房 |
1,044 萬 | 40.40 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
4樓2房 |
691 萬 | 27.86 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
2樓2房 |
970 萬 | 36.72 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
1樓4房 |
1,800 萬 | 60.91 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
1樓3房 |
1,800 萬 | 60.91 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓3房 |
1,269 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓3房 |
1,269 萬 | 43.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,214 萬 | 42.29 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,214 萬 | 42.29 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
1,282 萬 | 43.97 坪 | 有 |
26.6萬/坪▼ 較均價 10.4%
111年08月
總價 1,044 萬建坪 40.40 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 12.5%
111年08月
總價 691 萬建坪 27.86 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 7.7%
111年08月
總價 970 萬建坪 36.72 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年05月
總價 1,800 萬建坪 60.91 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年05月
總價 1,800 萬建坪 60.91 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年04月
總價 1,269 萬建坪 43.68 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年04月
總價 1,269 萬建坪 43.68 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年04月
總價 1,214 萬建坪 42.29 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年04月
總價 1,214 萬建坪 42.29 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年04月
總價 1,282 萬建坪 43.97 坪