蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
新潤捷韻A10 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段197地號・共 315 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
46.5萬
最低單價
26.0萬
篩選後筆數
158筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
788 萬 | 26.00 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
4樓2房 |
1,076 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
960 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
960 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.1萬/坪 |
2樓2房 |
936 萬 | 32.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
7樓2房 |
1,097 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
7樓2房 |
954 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
948 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
7樓2房 |
1,097 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
948 萬 | 32.10 坪 | 有 |
30.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年12月
總價 788 萬建坪 26.00 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年12月
總價 1,076 萬建坪 34.24 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 960 萬建坪 33.34 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 960 萬建坪 33.34 坪
30.1萬/坪
110年11月
總價 936 萬建坪 32.04 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年11月
總價 1,097 萬建坪 35.07 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年11月
總價 954 萬建坪 33.34 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年11月
總價 948 萬建坪 32.10 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年11月
總價 1,097 萬建坪 35.07 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年11月
總價 948 萬建坪 32.10 坪