觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
日光寓 實價登錄
桃園市觀音區大富路376巷・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.6萬
住宅最高單價
15.1萬
住宅最低單價
13.8萬
住宅成交筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
528 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
537 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
536 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
5樓2房 |
530 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 14.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
520 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓2房 |
480 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓2房 |
540 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓2房 |
508 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
500 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
3樓2房 |
490 萬 | 37.31 坪 | 有 |
15.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年03月
總價 528 萬建坪 37.31 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年03月
總價 537 萬建坪 37.31 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年01月
總價 536 萬建坪 37.31 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年01月
總價 530 萬建坪 37.31 坪
14.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年01月
總價 520 萬建坪 37.31 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 480 萬建坪 37.31 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年04月
總價 540 萬建坪 37.31 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
111年03月
總價 508 萬建坪 37.31 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年12月
總價 500 萬建坪 37.31 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年11月
總價 490 萬建坪 37.31 坪