龍潭區近一年實價登錄
平均成交價
29.2萬/坪
成交最高
63.4萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
208筆
宜富居 實價登錄
桃園市龍潭區復興路與復興路104巷口・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
23.9萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
622 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
11樓2房 |
612 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
622 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓3房 |
890 萬 | 59.14 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓3房 |
853 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
848 萬 | 49.98 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
3樓3房 |
860 萬 | 53.72 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
878 萬 | 53.03 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓3房 |
851 萬 | 52.63 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
8樓3房 |
913 萬 | 52.63 坪 | 有 |
17.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年01月
總價 622 萬建坪 38.96 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 5.5%
111年01月
總價 612 萬建坪 38.93 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
111年01月
總價 622 萬建坪 38.93 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年12月
總價 890 萬建坪 59.14 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 853 萬建坪 50.35 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 848 萬建坪 49.98 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年12月
總價 860 萬建坪 53.72 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年12月
總價 878 萬建坪 53.03 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年12月
總價 851 萬建坪 52.63 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 913 萬建坪 52.63 坪