龍潭區近一年實價登錄
平均成交價
29.2萬/坪
成交最高
63.4萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
208筆
宜富居 實價登錄
桃園市龍潭區復興路與復興路104巷口・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
23.9萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
9樓3房 |
913 萬 | 52.63 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
915 萬 | 52.63 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
3樓2房 |
645 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
10樓3房 |
883 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓3房 |
872 萬 | 49.98 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
12樓4房 |
1,132 萬 | 69.63 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
861 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.1萬/坪 |
5樓3房 |
845 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
651 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
12樓4房 |
1,117 萬 | 69.66 坪 | 有 |
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 913 萬建坪 52.63 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年11月
總價 915 萬建坪 52.63 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年11月
總價 645 萬建坪 38.93 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年11月
總價 883 萬建坪 50.35 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 872 萬建坪 49.98 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年10月
總價 1,132 萬建坪 69.63 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年10月
總價 861 萬建坪 50.35 坪
18.1萬/坪
110年10月
總價 845 萬建坪 50.35 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年10月
總價 651 萬建坪 38.93 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年10月
總價 1,117 萬建坪 69.66 坪