龍潭區近一年實價登錄
平均成交價
29.2萬/坪
成交最高
63.4萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
208筆
宜富居 實價登錄
桃園市龍潭區復興路與復興路104巷口・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
23.9萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓2房 |
658 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.1萬/坪 |
5樓3房 |
840 萬 | 49.98 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
648 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
668 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
668 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓4房 |
1,160 萬 | 70.82 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓2房 |
651 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
9樓3房 |
858 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
862 萬 | 49.98 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
8樓3房 |
852 萬 | 49.98 坪 | 有 |
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 658 萬建坪 38.96 坪
18.1萬/坪
110年10月
總價 840 萬建坪 49.98 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年10月
總價 648 萬建坪 38.93 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 668 萬建坪 38.96 坪
18.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 668 萬建坪 38.96 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年10月
總價 1,160 萬建坪 70.82 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年10月
總價 651 萬建坪 38.96 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年10月
總價 858 萬建坪 50.35 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年09月
總價 862 萬建坪 49.98 坪
18.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年09月
總價 852 萬建坪 49.98 坪