桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
悦峰華 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與正光路交叉路口處・共 257 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
41.5萬
最低單價
33.3萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
19樓2房 |
1,469 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
17樓2房 |
1,442 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
16樓2房 |
1,412 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
15樓2房 |
1,421 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
20樓2房 |
1,398 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
3樓2房 |
1,335 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
13樓2房 |
1,377 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
6樓2房 |
1,322 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
9樓2房 |
1,350 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
6樓2房 |
1,456 萬 | 57.37 坪 | 有 |
38.7萬/坪▲ 較均價 5.2%
111年03月
總價 1,469 萬建坪 45.37 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年03月
總價 1,442 萬建坪 45.37 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年03月
總價 1,412 萬建坪 45.37 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年12月
總價 1,421 萬建坪 45.37 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 1,398 萬建坪 45.37 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年12月
總價 1,335 萬建坪 45.97 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年11月
總價 1,377 萬建坪 45.37 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年11月
總價 1,322 萬建坪 45.37 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年11月
總價 1,350 萬建坪 45.37 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 9.2%
110年11月
總價 1,456 萬建坪 57.37 坪