桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
悦峰華 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與正光路交叉路口處・共 257 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.7萬
最高單價
45.0萬
最低單價
30.9萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
14樓2房 |
1,515 萬 | 46.00 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
21樓2房 |
1,528 萬 | 46.00 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
12樓2房 |
1,550 萬 | 46.00 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓2房 |
1,322 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
3樓2房 |
1,558 萬 | 45.35 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
21樓2房 |
1,515 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
22樓2房 |
1,564 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
17樓2房 |
1,755 萬 | 57.40 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
18樓2房 |
1,486 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
19樓2房 |
1,469 萬 | 45.54 坪 | 有 |
38.7萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年03月
總價 1,515 萬建坪 46.00 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年03月
總價 1,528 萬建坪 46.00 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 8.2%
112年01月
總價 1,550 萬建坪 46.00 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 6.8%
111年09月
總價 1,322 萬建坪 45.54 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 10.9%
111年09月
總價 1,558 萬建坪 45.35 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年06月
總價 1,515 萬建坪 45.54 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 12.5%
111年06月
總價 1,564 萬建坪 45.54 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 11.4%
111年03月
總價 1,755 萬建坪 57.40 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年03月
總價 1,486 萬建坪 45.54 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年03月
總價 1,469 萬建坪 45.54 坪