桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
悦峰華 實價登錄
桃園市桃園區大興西路三段與正光路交叉路口處・共 257 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
42.2萬
最低單價
30.5萬
篩選後筆數
108筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
5樓3房 |
1,591 萬 | 54.28 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
3樓3房 |
1,553 萬 | 54.28 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
8樓3房 |
1,581 萬 | 54.22 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
5樓3房 |
1,809 萬 | 65.44 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
4樓3房 |
1,461 萬 | 53.96 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
4樓3房 |
1,551 萬 | 54.22 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
8樓2房 |
1,298 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
10樓2房 |
1,357 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
1,656 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
15樓3房 |
1,867 萬 | 65.68 坪 | 有 |
33.1萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年11月
總價 1,591 萬建坪 54.28 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年11月
總價 1,553 萬建坪 54.28 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年11月
總價 1,581 萬建坪 54.22 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年11月
總價 1,809 萬建坪 65.44 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 15.2%
110年11月
總價 1,461 萬建坪 53.96 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 10.8%
110年11月
總價 1,551 萬建坪 54.22 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年11月
總價 1,298 萬建坪 45.97 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年11月
總價 1,357 萬建坪 45.37 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年11月
總價 1,656 萬建坪 54.04 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年11月
總價 1,867 萬建坪 65.68 坪