桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.5萬
最高單價
48.0萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
22樓2房 |
1,250 萬 | 29.14 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
2,420 萬 | 55.07 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
16樓2房 |
1,500 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
21樓2房 |
1,555 萬 | 32.40 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
21樓2房 |
1,594 萬 | 36.51 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
19樓2房 |
1,495 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
5樓2房 |
1,350 萬 | 36.29 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
14樓2房 |
1,410 萬 | 34.32 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
19樓2房 |
1,360 萬 | 34.60 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
16樓2房 |
1,080 萬 | 28.86 坪 | — |
42.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年07月
總價 1,250 萬建坪 29.14 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年03月
總價 2,420 萬建坪 55.07 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年01月
總價 1,500 萬建坪 32.68 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年07月
總價 1,555 萬建坪 32.40 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年05月
總價 1,594 萬建坪 36.51 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 7.8%
113年04月
總價 1,495 萬建坪 32.68 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 12.5%
113年03月
總價 1,350 萬建坪 36.29 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年01月
總價 1,410 萬建坪 34.32 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年01月
總價 1,360 萬建坪 34.60 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 12.0%
112年08月
總價 1,080 萬建坪 28.86 坪