觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
308筆
觀遠景 實價登錄
桃園市觀音區新生路484號旁(接待中心旁)・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.3萬
最高單價
20.3萬
最低單價
18.3萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓2房 |
671 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓2房 |
696 萬 | 40.90 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
696 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓2房 |
711 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
778 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
681 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
693 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
684 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
677 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
664 萬 | 41.82 坪 | 有 |
18.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年08月
總價 671 萬建坪 41.82 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年07月
總價 696 萬建坪 40.90 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年06月
總價 696 萬建坪 41.82 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年05月
總價 711 萬建坪 41.82 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年05月
總價 778 萬建坪 43.45 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年04月
總價 681 萬建坪 41.82 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年03月
總價 693 萬建坪 41.82 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年03月
總價 684 萬建坪 41.82 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
111年02月
總價 677 萬建坪 41.82 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年12月
總價 664 萬建坪 41.82 坪