觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
308筆
觀遠景 實價登錄
桃園市觀音區新生路484號旁(接待中心旁)・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.3萬
最高單價
20.3萬
最低單價
18.3萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
693 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
684 萬 | 41.76 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
684 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
677 萬 | 41.76 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
677 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
664 萬 | 41.76 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
664 萬 | 41.82 坪 | 有 |
19.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年03月
總價 693 萬建坪 41.82 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年03月
總價 684 萬建坪 41.76 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年03月
總價 684 萬建坪 41.82 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
111年02月
總價 677 萬建坪 41.76 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 3.1%
111年02月
總價 677 萬建坪 41.82 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年12月
總價 664 萬建坪 41.76 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年12月
總價 664 萬建坪 41.82 坪