觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
觀遠景 實價登錄
桃園市觀音區新生路484號旁(接待中心旁)・共 137 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.3萬
最高單價
24.6萬
最低單價
17.9萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓2房 |
711 萬 | 41.82 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
778 萬 | 43.40 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 20.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓2房 |
778 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓3房 |
805 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
819 萬 | 47.94 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
819 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
819 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
950 萬 | 61.04 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
847 萬 | 49.45 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
950 萬 | 61.15 坪 | 有 |
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年05月
總價 711 萬建坪 41.82 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年05月
總價 778 萬建坪 43.40 坪
20.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年05月
總價 778 萬建坪 43.45 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年05月
總價 805 萬建坪 47.99 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 819 萬建坪 47.94 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 819 萬建坪 47.99 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 819 萬建坪 47.99 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年04月
總價 950 萬建坪 61.04 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 847 萬建坪 49.45 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年04月
總價 950 萬建坪 61.15 坪