桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
定泰臻翫 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 365 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.7萬
最高單價
56.0萬
最低單價
33.0萬
篩選後筆數
205筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
5樓3房 |
1,825 萬 | 63.09 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
11樓3房 |
1,718 萬 | 52.68 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 37.9萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,790 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
17樓3房 |
2,082 萬 | 64.07 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
3樓3房 |
1,885 萬 | 63.40 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
5樓3房 |
1,809 萬 | 53.66 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
10樓3房 |
1,867 萬 | 62.56 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
4樓3房 |
1,785 萬 | 46.45 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,792 萬 | 44.90 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
12樓3房 |
1,755 萬 | 45.85 坪 | 有 |
34.2萬/坪▼ 較均價 13.9%
111年02月
總價 1,825 萬建坪 63.09 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
111年02月
總價 1,718 萬建坪 52.68 坪
37.9萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年02月
總價 1,790 萬建坪 52.99 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年02月
總價 2,082 萬建坪 64.07 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 11.6%
111年02月
總價 1,885 萬建坪 63.40 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年02月
總價 1,809 萬建坪 53.66 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
111年02月
總價 1,867 萬建坪 62.56 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 5.8%
111年02月
總價 1,785 萬建坪 46.45 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年02月
總價 1,792 萬建坪 44.90 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 8.3%
111年02月
總價 1,755 萬建坪 45.85 坪