桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
定泰臻翫 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 365 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.7萬
最高單價
56.0萬
最低單價
33.0萬
篩選後筆數
205筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
12樓3房 |
1,903 萬 | 62.56 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
12樓3房 |
1,755 萬 | 53.39 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
12樓3房 |
1,755 萬 | 53.39 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
5樓3房 |
1,809 萬 | 53.63 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
5樓3房 |
1,809 萬 | 53.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,866 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,866 萬 | 52.15 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
16樓3房 |
1,944 萬 | 53.63 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
16樓3房 |
1,944 萬 | 53.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
10樓3房 |
1,867 萬 | 62.56 坪 | 有 |
33.0萬/坪▼ 較均價 16.9%
114年03月
總價 1,903 萬建坪 62.56 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 8.3%
113年11月
總價 1,755 萬建坪 53.39 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 8.3%
113年11月
總價 1,755 萬建坪 53.39 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
113年10月
總價 1,809 萬建坪 53.63 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
113年10月
總價 1,809 萬建坪 53.66 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年09月
總價 1,866 萬建坪 52.15 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年09月
總價 1,866 萬建坪 52.15 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年09月
總價 1,944 萬建坪 53.63 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年09月
總價 1,944 萬建坪 53.66 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
113年09月
總價 1,867 萬建坪 62.56 坪